Как выписаться из Украины не покидая РФ?Я гражданкаРФ, есть документ о постоянной регистрации в Украине прописка в селе?
Здравствуйте!
Укро-законодательство, в отличие от российского, допускает вариант выписки по доверенности
Оформите доверенность на представителя в Украине, который вас там выпишет.
Дистанционно выписаться с украинского адреса не получится. Можно попробовать сделать это через консульство или посольство Украины в России или самой выехать в Украину, чтобы выписаться. Если она получила гражданство России и паспорт гражданки России, может и не выписываться с Украины, если не намерена сохранить гражданство Украины.
Здравствуйте, Надежда.
Имеет значение, кто собственник жилья.
Снять с регистрации могут по Вашему заявлению или по решению суда, по требованию собственника.