Иск Фениксом после истечения срока давности - что делать, если не был извещён о судебных действиях?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Был вынесен судебный приказ который можно отменить, есть данные на основании чего наложен арест?
Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ или заочное решение суда написав в суд соответствующее возражение/заявлением ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Алексей, доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам нужно отменять судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ.
С уважением.
Нанимайте юриста и пусть работает с ними.
Сначала приказ отменит, потом суд если будет, то судиться, потом вернуть списанные деньги 443 ГПФ РФ и т.д.