Иск Фениксом после истечения срока давности - что делать, если не был извещён о судебных действиях?

Прошёл срок давности, после последнего платежа. И вдруг через 3 года назад был выставлен иск Фениксом, о чём я не был извещён ни судом, ни Фссп. Всё арестовали и высчитывают. Как с ними поступить.
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Благодарю Вас!

Был вынесен судебный приказ который можно отменить, есть данные на основании чего наложен арест?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ или заочное решение суда написав в суд соответствующее возражение/заявлением ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спасибо за дельный совет!