Агентство Феникс хочет подать иск повторно - как защитить свои права?
Скорее всего ранее вы отменяли судебный приказ, после его отмены взыскатель вправе обратиться с иском в суд, представите в суд мотивированное возражения относительно иска, в которых просите применить СИД и снизить проценты.
Если было ранее принято решение, то предъявите его суду в связи с чем просите суд прекратить производство по делу, так как ранее рассмотрен тождественный иск.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Если требования одни и те же, то необходимо заранее направить в суд решение с отметкой о вступлении в силу по первому делу и ходатайство о прекращении производства по делу. И исковое заявление по первому делу (чтобы судье попроще было). И сходите в заседание. Суд в таком случае должен прекратить производство по делу. И если в первом заседании что то пойдёт не так, то обращайтесь к юристу.
Здравствуйте Надежда!
Необходимо подать встречный иск на Феникс недожидаясь их действий, иначе будут вас терроризировать бесконечно!