Я написала жалобу на воспитателя детского сада, а она обратилась в прокуратуру - как защитить себя и ребенка?
На меня написана жалоба в прокуратуру от воспитателя детского сада, на которого я пожаловалась в письменной форме заведующей, воспитатель прочитав мою жалобу, написала в прокуратуру что это все клевета. На собрании заведующая и комиссия мне угрожали уголовной статьёй, также опекой и следственным комитетом, в красках обрисовав что теперь проблемы будут у меня. Я в полном шоке, ведь я не клеветала, что теперь делать не знаю. Доказательств что было физическое и психологическое насилие как они сказали у меня нет, но я видела, то что видела, мой сын 4,5 г рассказывал мне а также я видела его состояние, и ещё слова одной мамы и воспитателя что она на это способна, победили меня написать данное заявление, чтобы не пострадали другие дети. Как защитить теперь себя и ребёнка в этом саду? Как доказать что я не клеветала?
Заявление о преступлении можете написать в полицию по ст.128.1 УК РФ
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
А также иск о возмещении морального вреда, ст. 152 ГК РФ
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
А что именно Вы написали?