Может ли целевик из техникума быть призванным в армию, имея договор с организацией и отсрочку?
Здравствуйте, Валентина.
Для обучения в техникуме по очной форме обучения и получения среднего профессионального образования вашему сыну обязаны были предоставить отсрочку от призыва на военную службу на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". До окончания действия отсрочки, то есть до защиты диплома или сдачи выпускных экзаменов, он не подлежит вызову на мероприятия, связанные с призывом. Это самое главное.
Трудоустройство вашего сына и его работа не влияют на отсрочку, если, работая, он продолжает числиться обучающимся по очной форме обучения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.