Как отец может лишиться родительских прав от совершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся! Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ч. ст.61 Семейного кодекса РФ). Так что по отношению к совершеннолетнему ребенку у отца нет родительских прав. С уважением!
Спасибо за дельный совет!
Лишение родительских прав в отношении совершеннолетних детей законом не предусмотрено.