Как оформить долю собственности по умершей родственнице без документов?
Квартира приватизирована в совместную собственность в 1996 году на 4 человек без выделения долей. В 1998 умерла родственница (одна из 4-х собственница) ,но никто до 2022 г так и не оформлял ее часть. Просто жили в этой квартире. Доказать, что она родственница - нет возможности (1914 г.р.). Можно оформить ее часть по суду на основании, что это была совместная собственность и значит они жили одной семьей?
Можете у становить факт, имеющий юридическое значение, далее перераспределить долю в порядке наследования.
Выделяйте в натуре свои доли, а по суду пытайтесь восстановить срок для принятия наследства и принимайте, если вы есть какая-то очередь.
Нет, на этом основании не получится.