А мужа моего все врямя дергают, он нервничает и боиться что его заставят выплачивать ее долг!
Моя мать заключила с человеком договор займа и мой муж выступил поручителем, около 2 х лет она платила, потом потеряла работу и сейчас она не может платить, в связи с тем что раньше она держала магазин а сейчас работает продавцом и денег получает очень мало в добавок у нее еще один не совершенолетний ребенок и нужно его содержать, их уже вызывали в суд с мужем моим, мама подписала мировое соглошение с заемщиком о расрочке, прошол год и она не выплатила ему долг, и вызывают опять в суд ее и мужа, при все при этом она ни разу не отказывалась от долга и от выплачивания, она в суде говорила я не отказываюсь от долга, и не откажусь, выплачу как только появиться возможность! А мужа моего все врямя дергают, он нервничает и боиться что его заставят выплачивать ее долг! Что нам делать?
Лучший ответ
Его наверняка заставят выплачивать долг, так как он сам согласился выступить поручителем по этому долгу. Вам нужно обратиться к адвокату.
но ведь она не отказывается?говорит буду платить! я думала что если она откажется то тогда заставят выплачивать!? а чем нам может помочь адвокат?? спасибо