Как решить вопрос с неуплаченным долгом за квартплату и свет в муниципальной квартире?
Уважаемый посетитель сайта! Вы можете сняться с регистрации, но задолженность останется. 1/4 выплаченных долгов вы можете взыскать с матери с порядке регресса.
Если дети н/летние, то без родителя они не могут быть зарегистрированы в квартире, ст.20 ГК РФ. Определите порядок оплаты ЖКУ через УК, при отказе через суд. зачем вам терять недвижимость.
Тогда как мне выплатить только "свой" долг? То есть то,что было до момента моего снятия с регистрации. Потому что если буду просто платить по квитанции, то платеж пойдет и за текущую коммуналку. Могу ли я в ДУ попросить реструктуризацию своего долга?
Добрый вечер Марина.
Если Вы выписались и не проживаете в данном жилье, то обратитесь в управляющую компанию и зафиксируйте у них данный факт и вам после этого не будут направлять квитанции. Тамже вы определите свой долг на дату выписки и там же можете договоится реструктуризации. Сделайте это сами никто за Вас это делать не будет.
Идти в ДУ договориваться и составлять соглашение на оплату долга, но долг будет не только ваш, но и за 2 детей, т. е. 3/4 от задолженности.