Саранск, 17.02.2022, 20:43

Official-un-management@unofms.org. Здравствуйте, вы не можете сказать, принадлежит ли этот адрес ООН Турции.

Вопрос №19112832 из г. Саранск
опубликован 17.02.2022, 20:43
Official-un-management@unofms.org. Здравствуйте, вы не можете сказать, принадлежит ли этот адрес ООН Турции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надя! Нет, это не турецкий ресурс. И никакое это не ООН. Ваш респондент пытается ввести Вас в заблуждение и скорее всего попросит деньги под каким-нибудь предлогом. Не переводите ни цента. Иначе своих денег больше не увидите, т.к. это мошенник (ст.159 УК РФ). Типа какой-нибудь лжеврач или лжевоенный из ООН. Не верьте.

17.02.2022, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Надя!

Можем сказать. НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

Адрес принадлежит мошеннику (ст. 159 УК РФ).

Который Вас обманывает.

Не переводите ему никаких денег.

17.02.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Это старая мошенническая уловка. Не нужно никому ничего пересылать. Ст.159 УК РФ. Что за женихи пошли в наше время. 700 евро не может заработать, бросайте такого жениха, а то потом будете несколько лет передачки на зону носить.

17.02.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Надежда!

Мы уже ответили на сотни аналогичных вопросов обманутых женщин.

ООН располагается в Нью-Йорке на острове Манхэттен

В Турции есть представительство ООН, которое представляет Европейский региональный директор д-р Ханс Генри Клуге

Указанный Вами адрес электронной почты представительству не принадлежит.

Это типичный развод мошенников, квалифицируемый в росийском уголовном законе по ст.159 Мошенничество УК РФ

А жених вполне возможно отбывает наказание в одной из колоний.

18.02.2022, 09:14

Жених просит перечислить 700 евро для доставки денежного чека на дом ко мне.

17.02.2022, 20:48

Это не жених, это мошенник. Ст.159 УК РФ. Тюрьма по нему плачет.

Ч.1 ст.159 УК РФ: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17.02.2022, 20:51

Неужели это не вызвало у вас подозрений? Это мошенник! Какой ООН Турции! И почему "жених" не в состоянии сам оплатить доставку чека? Да и вообще ст. 159 УК РФ ни кто не отменял. Это уже примерно десятый раз я вижу аналогичную ситуацию! Не напрягаясь, без нотки фантазии! Так нагло и грубо турки разводят русских женщин, что я просто диву дивлюсь, дИгрОдация нации на лицо!

17.02.2022, 21:01