Отказ в парковочном месте для инвалида - как доказать, что мой автомобиль является спецавтотранспортом?

Я являюсь инвалидом - колясочником 1 группы, имею в собственности автомобиль, который был куплен за собственные средства. По медицинским показаниям могу водить автомобиль с автоматической коробкой передач. На автомобиле имеется значёк "инвалид" выданный органами МСЭ. При обращении в администрацию по месту жительства о выделения мне парковочного места на основании ст.15 ФЗ "Об инвалидах в РФ" мне было отказано, в связи с тем, что мой автомобиль не является спецавтотранспортом. Подскажите как мне доказать, что мой автомобиль является спецавтотранспортом и является ли он таковым?

Лучший ответ

На мой взгляд, Отказ Вам в просьбе незаконен и необоснованный. Ка основание указано что автомобиль не является СПЕЦАВТОТРАНСПОРТОМ,-это какая нелегитимная Отговорка, скажу честно я ни разу нигде не видел на придомовых территориях где выделено место для парковки Инвалиду и там бы парковались какие то СпецАвтомобили.

Смею предположить, что Вас конкретно интересует "индивидуальное парковочное место" в не посредственной близости к Вашем подъезду оборудованным пандусом, которое не соответствует, нормам и правилам для ПОДЬЕЗДА, СТОЯНКИ, ВЫЕЗДА СПЕЦАВТОТРАНСПОРТА (скорой, пожарной, снегоуборочной, мусоровозный).

Вас устроило бы закрепленное за Вами, оборудованное дорожным знаком Парковочное место к примеру на расстоянии от Парадной (подъезда) вашего дома на расстоянии не менее 10 метров и не более 100 метров на придомовой территории многоквартирного дома!?,

На мой взгляд Ваше Обращение нужно оформить в иной отличной форме и быть готовым к "Войне под флагом Фемиды", но возможен и досудебный через соответствующие социальные структуры, административные, котрые непосредственно должны заниматься созданием и контролем за благоприятной средой для инвалидов-колясочников...

Спасибо, Вы мне очень помогли!