Сокращение оплаты труда и нарушение ТК - работник на предприятии с ненормированным рабочим днем
Ситуация следующая, работник работает на предприятии с ненормированным рабочим днем. В графике смены 12-ти часовые, но по факту оплачивается лишь 10 часов смены, остальные два часа уходят в неоплачиваемые перерывы и обед. Таким образом фактически работник находится на предприятии более 50 часов в неделю, является ли это фактом нарушения ТК со стороны работодателя?
Буду благодарен вашему мнению.
Виктор, запомните, время обеда и отдыха не входит в рабочее время. Например, я работаю с 9 до 19, это 9 ч, но оплачивается только 8.