Контрактник отправлен на учения в Крым без присяги и введения в штат - законность действий вопросительна.

Сын подписал контракт на 2 года неделю назад. Присягу не принимал. В штат не введён. А его вместе с остальными контрактниками отправили типа на учения в Крым. Это законно. Сказали останешься в месте постоянной дислокации части-будет уголовная статья.
Лучший ответ

Подписал контракт, обязан, выдано предписание (огласили приказ) обязан убыть к месту прохождения службы...

Это армия, это законно!

А вот не явиться к месту службы, через 10 дней начнется ст 337 УК РФ.

Я не пугаю, я разъясняю обстоятельства.

Благодарю Вас!

В части присяги - законно. Под введением в штат - непонятно, что имеете в виду.

Приложение N 1

к Уставу внутренней службы

Вооруженных Сил

Российской Федерации

(к статьям 11, 78, 94)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИВЕДЕНИЯ К ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ

(ПРИНЕСЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА)

1. Военнослужащий, являющийся гражданином Российской Федерации, впервые поступивший (призванный) на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, или гражданин, обучающийся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и проходящий учебные сборы, или гражданин, обучающийся в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса и проходящий учебные сборы, приводится к Военной присяге, а военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, приносит обязательство перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым знаменем воинской части.

2. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:

по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;

по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов или к месту прохождения учебных сборов - не позднее пяти дней со дня прибытия в воинскую часть.