Иск о признании права собственности на дом в порядке наследования - как определить госпошлину при отсутствии информации о стоимости недвижимости?
В исковом заявлении в качестве требований вам необходимо просить установить факт владения домом на праве собственности за вашим умершим отцом, а также заявлять требования о включении дома в состав наследства и о признании за вами права собственности на дом в порядке наследования по закону.
А как определить госпошлину такого иска если я не знаю цену дома...?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Можно получить выписку из ЕГРН, в ней указана кадастровая стоимость. Либо сделать оценку и исходить из рыночной стоимости.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Кадастровую или рыночную стоимость.
Хотелось бы поподробней.