Прохладный, 18.02.2022, 07:43

Отказ в назначении пенсии - мне 56,5 лет и 24 года стажа, но мне предложили купить баллы

Вопрос №19113746 из г. Нальчик
опубликован 18.02.2022, 07:43
Вопрос о назначении пенсии по старости. Дата моего рождения 30.08.1965 г. Это значит, что я должна выйти на пенсию в 56,5 лет. Т.е 1 марта 2022 года В пенсионном фонде был создан макет моей пенсии. Стаж 24 года, 26,933 балла. Но 11 февраля мне было отказано в назначении пенсии и предложено купить 3 балла по 34 тысячи за балл. Хотя по всем таблицам мне достаточно 13 лет стажа и 23,4 балла. Объясните мне, имею ли я право на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем причина отказа - не ясно, если у вас количество баллов превышает требуемое. Может ПФР что-то исключил из подсчета баллов и тогда проще обратиться в суд? Вопрос следует решать после изучения ваших документов.

18.02.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Получайте письменный ответ из ПФР и обжалуйте его в суде, т.к. для назначения пенсии у вас всего хватает.

18.02.2022, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На сайте ПФР указано, что до 60 лет мне не хватает 3 балла, но я ухожу на пенсию в 56,5,а не в 60 лет. Именно эти три балла мнёт предлагают купить.

18.02.2022, 08:41

Подавайте заявление на пенсию в ваш возраст выхода на пенсию. Возможно, на сайте ПФР ошибка. Если откажут, то вам направят письменное решение об отказе.

18.02.2022, 10:22