Владивосток, 18.02.2022, 08:22

Мошенники или правда? Компания Биллинговый центр начислила мне 500 тыс рублей, но требует оплату процента за перевод

Вопрос №19113818 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2022, 08:22
Мне пришло письмо, что мне начислена сумма около 500 тыс рублей от компании ООО "Биллинговый центр", но для перевода этих денег требуют внести оплату процента за перевод. Что это - развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Евгений.

Это мошенники - не обращайте внимания или обратитесь в полицию о привлечении данных "благотворителей" к ответствсенности по ст. 159 УК РФ (мошенничество)

18.02.2022, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это распространенная схема мошенничества.

18.02.2022, 08:24

.. после перевода - Вы разумеется ничего не получите.

Если они такие добрые могли бы вычесть комиссии из причтающейся суммы

Будьте бдительны и рассудительны.

18.02.2022, 08:26

Добрый день Евгений

Это стандартная схема развода

Так-же и на сайтах разных, завлекают под разными предлогами, показывают что это ваши деньги, но суть чтоб Вы заплатили комиссию, якобы сделали перевод неизвестным лицам

Так у меня брат пытался взять кредит, ему типа одобрили не известные и тож запрашивали комиссию оплатить

Обычная схема ОБМАНА.

18.02.2022, 09:06

Это мошенники, не ведитесь.

18.02.2022, 09:12