Госуслуги сообщили о задолженности перед банком Русский стандарт - Пристав наложил ограничения на регистрацию транспорта и финансы на более 10 лет - что делать?
Здравствуйте!
По всей видимости, вынесен судебный приказ (СП). Если сможете восстановить пропущенный срок на подачу возражений по нему (стст.128, 129 ГПК РФ, ст. 112 ГПК РФ), то СП будет отменен. Нужны уважительные причины НЕполучения СП (пропуска 10-дневного срока на подачу возражений с даты получения). Например, новый адрес регистрации, а СП суд направлял по "старому адресу". Номер, дата и ФИО судьи, вынесшего приказ, имеется в Постановлении о возбуждении ИП. Соответственно, составляете Возражения, добавляете просьбу о восстановлении срока, прикладываете документы (например, копию паспорта со страницей о регистрации), просите СП отменить. В случае отмены СП будет вынесено Определение, получаете его, относите приставу, пишите заявление о прекращении ИП на основании п.п.4 ч.2 ст. 43 ФЗ-229, аресты будут сняты.
Григорий, надо обратиться к приставу, скорее всего Банк получил судебный приказ. Узнать его реквизиты, обратиться к мировому судье, который его выдал и на основании ст.
У банка уже прошел срок исковой давности, но о нем можно будет заявить только в суде, при подачи ими искового заявления. Судья автоматически его не применит, вы должны заявить о пропуске СИД.
Делайте выводы.