Как взыскать проценты по договору займа - рассчитываем судебные исковые требования
Есть расписка о получении ден. средств, с указанием сроков их возврата. Сейчас составляем исковое заявление в суд. вопрос, можно ли взыскать с должника помимо основного долга еще и проценты по ст. 395 ГК РФ и по ст. 809 ГК РФ и как правильно рассчитать их? сумма долга 200 000,00 руб. дата заема 01.05.2020 г. дата возврата 01.07.2020 г. по настоящее число ден. средства не вернули.
Лучший ответ
Подавайте иск в порядке ст.
Можете взыскать. Можете обратиться в личку к юристу за консультацией ст 779 ГК РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вы уже определитесь какие % вы собрались взыскивать. Если в расписке прописаны %, то ст. 809 ГК РФ.