Как вернуть незаконно взысканные деньги от Сириус трейд-коллекторской организации, находящейся в другом городе?

• г. Москва

Сириус трейд-коллекторская организация изъяла незаконно деньги в сумме 9000. являюсь банкротом и было поворот решения суда, в связи с чем выписали исполнительный лист на возврат этой суммы. Куда обращаться с этим листом? Можно ли через банк подать? Организация в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Подайте в банк, где у коллекоров открыт счёт. Если у Вас в городе такого банка нет, отправьте почтой.

Здравствуйте. Если Вам известно в каком банке у организации открыты счета, то можете подать исполнительный лист напрямую в банк. Если такой информации нет, то оригинал исполнительного листа с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо отправить приставам по юридическому адресу этой компании.

Доброго дня Елена.

Вы можете ознакомиться с собственным исполнительным производством (ст. 50 229-ФЗ Об исполнительном производстве) и из заявления этого коллекторского агенства выяснить куда они просили переводить им деньги взыскиваемые с Вас - сфотографируйте только этот документ.

Далее - обращаетесь в банк в котором открыт счет у коллекторского агенства с требованием исполнить взыскание с их счета - мне кажется это будет быстрее всего.

Напишите заявление в банк.