Я работаю не по труд. Книжке, а по договору. Это считается неофициально?
Татьяна, вы работаете, но не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг, по всей видимости.
В таком случае работодатель обязан будет отчислять налог в налоговую инспекцию, но вот в Пенсионный фонд делать взносы не будет, то есть стаж у Вас не будет начисляться.
А в целом многие работают по такому договору:
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте, если с Вами заключен трудовой договор, то Вы работаете официально! И трудовую книжку Вы должны были отдать работодателю.
Вы работаете по ГПХ. Если взносов в ПФР не будет, стаж начисляться не будет.
По какому договору вы работаете? Если уплачиваются налоги, то конечно официально.