Муж подал заявление в суд на расторжение брака, на сегодня назначено заседание если мы оба не явились, какое решение будет?

Лучший ответ

Добрый день! На первый раз, суд может отложить рассмотрение дела, но если вы будете своевременно извещены, но не явитесь второй раз, то скорее всего суд оставить заявление мужа без рассмотрения.

Ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ, основания для оставления заявления без рассмотрения: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

С уважением,

То что нужно. Спасибо!

Суд отложит на другую дату.

Спасибо за помощь!

А если и во вторую дату никто не явится?

Если стороны не явились в суд по вторичному вызову, не попросив рассмотреть дело в их отсутствие суд оставит исковое заявление без рассмотрения. Развода не будет. Удачи.