Незаконное обвинение 11-летнего сына в нарушении ПДД - как доказать его невиновность и защитить от последствий?
Здравствуйте уважаемая Светлана!
Обычно сейчас работники ОГИБДД все фиксируют на видеокамеру, у них даже есть служебные. Может в данном районе есть видеонаблюдение и все зафиксировано. Если нет больше никак не оспоришь. С другой стороны зачем работникам ОГИБДД так делать, что им больше делать нечего, лишь превращать нормального человека в нарушителя? Нужен мотив. Но с другой стороны и детям как не верить, если они сказали как есть? Но здесь еще вопрос, знают ли дети правила дорожного движения и правильно ли они все изложили, согласно правил. Как выяснилось вас не оштрафовали, а как родителю, а сделали предупреждение. Оно никуда не идет и в конце года погасится. Мой совет проведите с ребенком беседу, а если есть возможность в дальнейшем пусть записывает видеозапись или диктофон на своем мобильном телефоне. Сейчас практически во всех телефонах есть такие функции и вам в дальнейшем будет доказательство, что вас сын не виноват.
Желаю вам успехов. удачи и поменьше негативных моментов в жизни.
С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.