Срок давности на взыскание долгов - законность действий управляющей компании вопросительна
Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы и другие собственники квартир вправе отменить судебный приказ, путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), в котором указать о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Удачи.
Значит были судебные приказы их надо срочно отменять с восстановлением сроков, вам просто надо организоваться и отстаивать свои права.
Срок исковой давности для взыскания по коммунальным платежам общий - 3 (три) года. Отменяйте судебные приказы. Полностью согласна с предыдущим ответом.
Срок давности 3 года. Т. Е. Имеете право оспаривать наличие долга и просить суд применить срок исковой давности.