LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.02.2022, 16:53

Исполнительное производство закрыли статья 46 часть 1 п 3 а надо п 4 Как переделать на п 4 для банкротства.

Вопрос №19115537 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2022, 16:53
Исполнительное производство закрыли статья 46 часть 1 п 3 а надо п 4 Как переделать на п 4 для банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По данной статье взыскатель вправе обратится с заявлением о возбуждении исполнительного производства после 6 месяцев со дня окончания исполнительного производства.

В рамках нового испол. Производства

Вам проще будет в приемное время приехать в отдел к приставу и у него написать обьяснение о причинах неисполнения требований исполнительного документа.

В обьяснениях указываете, что у Вас не имеется ни доходов, ни имущества.

А также ему сообщите, что Вы планируете проходить внесудебную процедуру банкротства и для этого необходимо, чтобы пристав окончил производство по "нужному" пункту статьи.

У пристава тоже много работы и каждое оконченное производство для него только в плюс.

19.02.2022, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Это могут сделать только сами приставы. Если у вас производство закрыто по п. 3, значит нужно ждать, когда кредитор снова подаст лист на взыскание. После этого нужно будет к приставу обратиться, чтобы он пришел к вам домой или туда, где вы проживаете, чтобы составил акт о том, что с вас нечего взять и после этого чтобы пристав закрыл производство по п. 4

По поводу как это долго будет длиться зависит от кредитора, когда он снова подаст.

18.02.2022, 16:57

Здравствуйте.

Переделать довольно сложно. Только через обжалование постановление пристава через суд.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

18.02.2022, 17:57

Здравствуйте!

Одно производство действительно окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229.

Два других по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229.

В МФЦ сказали, что примут заявление на внесудебное банкротство, но спишется только задолженность по первому производству. Даже если указать всех кредиторов и задолженности по оконченным производствам, в том числе и по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229.

Правы ли они?

09.11.2023, 12:06

А если только через 3 г подаст банк, черед 3 года долг не спишется банком? Кредитный договор до 2023

18.02.2022, 17:04

Обычно подают через 6 мес. После суда ваш кредитный договор в части сроков уже не действует.

18.02.2022, 17:57