Санкт-Петербург, 18.03.2021, 13:16

Будет ли закрыт исполнительский сбор при внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №18322039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2021, 13:16
При внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.4 Закона О Исполнительном производстве будет ли закрыт также исполнительский сбор у пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В силу ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Нет, исполнительский сбор это отдельное ИП которое будет окончено после его оплаты, но оно имеет свой номер и выделяется в отдельное производство. Можно обжаловать вынесение ИЗ если будет доказано что вам не направлялось уведомление - постановление о возбуждении в отношении вас ИП!

18.03.2021, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, исполнительский сбор также будет закрыт.

18.03.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Вы лучший)

Понятно что отдельное ИП, но если не из чего платить исполнительный сбор, я банкрот, разве судебный пристав при признании меня банкротом во внесудебном порядке не должен будет закрыть также ИП исполнительскому сбору ввиду моего банкротства и невозможности его оплаты?

18.03.2021, 13:30

У нас был подобный спор о взыскании оплаты на проведение процедуры банкротства с должника, он уже был чист но на него повесили долг за процедуру в 300 000 тыс))))))

оспорьте это постановление о взыскании с вас сбора на основании того с вас списали все долги, вы, если с вас списали долги и сняли ограничения на основании того что вы банкрот то и испол. Й сбор тоже должен быть окончен по той же ст.

18.03.2021, 13:34