Пользователь 9111.ru
Камень-на-Оби, 12.09.2012, 10:43

При описании всех этих нюансов, какой вред здоровью может определить ЭКСПЕРТ?

Вопрос №1911579 из г. Камень-на-Оби
опубликован 12.09.2012, 10:43
Скажите пожалуйста, меня избили, определили сотрясение мозга, лежал 15 дней в больнице, подтвердили диагноз Окулист, невролог, травматолог, кололи все две недели уколы (анальгин с димедролом, ципрофлоксацин, амикацин), таблетки ПИРАЦЕТАМ, и сказали что голова может болеть еще долгое время. Я инвалид, нет одного легкого, ранее было сотрясение (2003), бронхиальная астма. При описании всех этих нюансов, какой вред здоровью может определить ЭКСПЕРТ? И могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы обращались в полицию, на какой стадии предварительная проверка???

Повреждения здоровью могут быть оценены как "средней тяжести" остальное зависит от обстоятельств, в период предварительного следствия(дознания) вы вправе обратиться с гражданским иском и взыскивать вред имуществу и моральный вред причиненный данным преступлением!!!

12.09.2012, 11:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Занимается этим делом участковый полиции, после нанесения мне побоев, незнакомым человеком, я прибыв домой, вызвал скорую, так как была невыносимая головная боль, и боль в ребрах, после этого вызвали полицию. Тот,кто меня побил отказывается. Участковый не доказал что меня побили, но госпитализация в травматологическое отделение, все решила, сейчас ждем моей выписки из больницы, потом с историей болезни проходить повторную ЭКСПЕРТИЗУ. Но наши специалисты все делают наплевательски, так как при первой экспертизе мне даже не сделали рентген головы, не осмотрел невролог и т.д,после этого меня с головной болью положили в стационар, а там уже определили то,о чем я пишу!

12.09.2012, 11:21

если поставлен диагноз правильно, то вред здоровью бедет средней степени тяжести. Если вас не устраивает результаты работы участкового обращайтесь в прокуратуру, пишите жалобы, обращайтесь в суд!

12.09.2012, 11:24

Я поэтому Вас и спросил,дело в том,что наши медики стараются ставить легкую степень.Участковый полиции уже применяет статью 115 УК РФ.Но подскажите пожалуйста,какая статья по средней степени тяжести?

12.09.2012, 11:48