Может ли сотрудник полиции перевозить задержанного на личном транспорте.
В соответствии с п.п. 268-270 Устава ППСП доставление задержанных в полицию производится на специальном полицейском транспорте, а при его отсутствии - на автомобилях, принадлежащих организациям и гражданам. Не допускается использование для этих целей общественного транспорта, автомобилей специального назначения - пожарных, инкассаторских, скорой и неотложной помощи (кроме случаев, когда необходимо оказание медицинской помощи), а также транспорта, принадлежащего дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям.
Да может.
Александр, здравствуйте.
Закон это не запрещает.
Не запрещено и даже использовать для перевозки спецсредства.