Можно ли использовать свидетельство об обучении по безопасному обращению с оружием после 7 лет без получения лицензии?
7 лет назад я прошёл обучение по безопасному обращению с оружием (охотничье гладкоствольное) но лицензию так и не получал. Сейчас мне нужно заново пройти обучение чтобы получить лицензию или это свидетельство действительно?
Сертификат (свидетельство) о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием. Выдается лицензированной образовательной организацией (на базе стрелкового объекта). Срок действия - 5 лет с даты получения. Однако, через 5 лет нет необходимости заново проходить обучение. Достаточно сдать экзамены.
Здравствуйте. Если лицензию не получили, то обучение придется пройти повторно.