Хотим заключить брачный договор по ипотеке - банк может не одобрить условия?
Уважаемая, Алена! Необходимо исходить из условий заключённого с Вами ипотечного кредита, в части изменения условий договора (в каждом кредитном договоре имеются такие пункты).
Натариус прав, это все не так просто.
Через суд делите совместно нажитое имущество и заключаете мировое соглашение между собой в котором и прописываете все условия выплат и что у кого останется из недвижимости.
Нотариус должен подготовить вам проект договора, с которым нужно обратится в банк и получить согласие на заключение брачного договора, только после этого нотариус удостоверит договор. На практике банк обычно даёт такое согласие. Нотариус отказывает вам правомерно.