Как избежать повторной судимости после условного освобождения за несоблюдение условий
Я освобождён условно досрочно до этого был осуждён по статье 158, 161,116,112 во время отбывание условного срока я совершил преступление по статье 158 части 1 могу ли я как закрыть дело не доводят до суда, либо как лудше помириться с потерпевшим, и каковы шансы что меня опять посадят.
Закрыть дело не получится, так как примирение сторон на основании ст.25 УПК РФ примирение допустимо если: уголовное преступление должно быть совершено впервые; преступление имеет легкую или среднюю степень тяжести; потерпевший согласен с прекращением дела; виновный в полной мере загладил вред. Наосновании, того что вы были судимы и вышли по УДО никто не прекратит дело.
Вопрос о об отмене удо и назначения реального лишения свободы будет решать суд. Сложность в том, что в Ваших действиях рецидив, а это по ч.1 ст.158 обязательное назначение лишения свободы. Но возможность условного осуждения сохраняется.