Что будет человеку у которого действующий условный срок и на него написали заявление по статья 116 часть 1?

Лучший ответ

Во-первых, статья 116 УК РФ в нынешней редакции частей не имеет. Во-вторых, заявление о совершении преступления не предполагает виновности в совершении данного преступления. В любом случае, даже виновность в совершении преступления небольшой тяжести (статья 112 часть 1, статья 115, статья 116, статья 116.1 УК РФ и т.д.) сама по себе не будет означать отмену условного осуждения. В соответствии со статьей 74 частью 4 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Добрый ночи Елизавета! Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать чуть больше подробностей вашей ситуации.