Как приватизировать пустое микродолю в квартире, принятой в наследство, чтобы стать собственником?
При получении выписки из ЕГРН обнаружено пустое поле по доле (микродоля) в квартире, которую ранее (много лет назад) принимал в наследство человек. Есть предположение, что человек произвел деприватизацию, чтобы не платить за коммуналку. Какова процедура приватизации такой доли другим собственником квартиры и получением прав собственности на эту долю? Собственников квартиры несколько.
Вообще деприватизация доли невозможна, только всего помещения.
Вам нужно сделать запрос в Росреестр об этом обстоятельстве, если вы участник долевой собственности в этом объекте.
Кабишев А. А.
Вы ревнуете к закону)) Буду знать))
Как жаль, что вы не знаете ответа))