Опека над новорожденным внуком - кто должен платить за коммунальные услуги квартиры?
Добрый день. Если она этого не сделает квартиру могут забрать
а это не в интересах ребёнка, встанет вопрос о надлежащей опеке. Насчисления по людям (если они есть) можно снять предъявив в ук свидетельство о временной регистрации по другому адресу.
Здравствуйте, Людмила!
Исходя из смысла ст. 15 ФЗ от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве", органы опеки имеют право обязывать опекуна на конкретные действия с целью максимально обеспечить и сохранить права ребенка. Для этого необходим Акт органа опеки, договор или решение суда.