Как получить военный билет по категории В с данным диагнозом - советы военных врачей и юристов
Здравствуйте, Андрей.
Согласно представленным вами заключением МРТ наиболее вероятной представляется категория годности Б-3 по статье 49 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Статья 10 Расписания болезней в данном случае вряд ли применима, поскольку обнаруженные признаки гиперпластического процесса миндалины вряд ли носят характер доброкачественного новообразования.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу разщмещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Андрей, здравствуйте.
Несколько я понял, вам даже диагноз еще не поставили. Эта бумага говорит только о том, что у вас имеются признаки гайморита. При этом "активных жалоб" вы не предъявляете.
Данное заболевание не основание для освобождения вас от службы. Хотя, конечно, окончательный вывод за врачами.
Здравствуйте, Андрей.