Как избежать перерасчёта алиментов при наличии ИП? Советы для мужчины, платящего алименты на младшего ребёнка

Мужчина платит алименты на младшего ребёнка с основного места работы, у него есть ещё ИП с 2018 года. Сейчас бывшая жена хочет подать ещё в суд что с ИП нет алиментов. Вопрос если суд решит что необходимо платить, с 2018 будет перерасчёт? И он не знал как с ИП платить, там не было ИЛ и он помогал сыну старшему переводами на карту и сын старший живёт у него на содержании учиться не работает. Что делать в такой ситуации? Чтобы долга не было? Или закрыть ИП.
Лучший ответ

Вообще нет разницы есть ли у него ИП или нет. Судебный пристав-исполнитель сделал запросы, нашел работу отправил туда исполнительный лист и взыскивает алименты. То, что бывшая супруга указывает на то, что якобы с ИП нет оплаты ей никак не поможет. Средства идут на содержание соответственно исполнение обязательств идет. Перерасчета не будет.

Хороший ответ. Спасибо!

Аименты платятся взыскателю алиментов, а не на счёт ребёнка. По решению суда определяйте место рождения ребёнка с отцом и потом через суд прекращаете взыскания по алиментам и взыскиваете их с матери.

В суд подавать нет необходимости, т.к. определением долга и его взысканием занимается пристав в рамка возбужденного ИП. отчёты в ИФНС по итогам работы за года берёт и с суммы дохода оплачивает 1/4 доли от оходов, как в судебном постановлении прописано. Берёт расписку в получении денег по каждому году и отсутствия к нему претензий финансовых.

Спасибо за полезный совет!

Судебные приставы вызвали и сказали будет перерасчёт, за 5 лет надо будет оплатить в 5 дневные срок, не маленькую сумму. Что можно с этим решить куда обратится.

Дело не в том, было ИП или не было. Перерасчет смогут сделать должнику, если алименты вы платите в долевом (процентном) соотношении от своего дохода и взыскатель или приставы нашли доходы, которые вы ранее скрыли, с них насчитают долг по алиментам за прошлый период. Эти доходы можно проверить через налоговую например.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034