Помогите пожалуйста узнать владельца дома по кадастровому номеру.

Лучший ответ

Обращайтесь в Росреестр через МФЦ, о получении Выписки из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, либо на госуслугах можете выписку заказать

10 января 2020 года вступили в силу изменения (приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 839 "О внесении изменений в приложения № 1, 2 к приказу Минэкономразвития России от 10 мая 2016 г. № 291 "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости") в приказ Минэкономразвития России от 10 мая 2016 г. № 291, которым установлены размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

С указанной даты расценки увеличились.

К примеру, стоимость бумажной выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для граждан теперь составляет 460 руб. (ранее – 400 руб.), а электронной – 290 руб. (ранее – 250 руб.); для юрлиц – 1270 руб. и 820 руб. соответственно (ранее 1100 руб. и 700 руб.). В такую же сумму обойдется и справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. За получение бумажной выписки о содержании правоустанавливающих документов гражданам придется заплатить 680 руб. (ранее – 600 руб.), а электронной – 450 руб. (ранее – 400 руб.). Для юрлиц плата за получение указанной выписки теперь составляет 1930 руб. и 900 руб. соответственно (ранее – 1700 руб. и 800 руб.).

Повысились и тарифы за предоставление доступа к сведениям, содержащимся в реестре, через ФГИС ЕГРН.

Так, например, для юрлиц цена пакета, позволяющего в течение года просмотреть сведения из ЕГРН в отношении не более 100 объектов недвижимости и (или) правообладателей объектов недвижимости, составляет теперь 730 руб. (ранее – 640 руб.). Если же такие сведения будут сформированы в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав, этот пакет им обойдется в 910 руб. (ранее – 800 руб.).

В заключение напомним, что бесплатно получить сведения, содержащиеся в ЕГРН, могут лица, указанные в ч. 1 ст. 63 Закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". А выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Теги: ЕГРН (ЕГРП), ИП, недвижимость, проекты НПА, регистрация недвижимости, физлица, формы документов, электронный документооборот, юрлица, Минэкономразвития России, Росреестр

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Олеся, закажите расширенную выписку из ЕГРН, заплатив 350 р., вы сами это узнаете.

Ответ неполный.

Обратитесь в мфц и закажите выписку из егрн.