Бездействующий председатель СНТ создает проблемы - суд по долгу и бездействие - что делать?
Председатель СНТ работать не хочет, но числится по документам, т.к. другого не выбрали. В марте будет суд по большому долгу СНТ, виноват председатель, а он не реагирует. Что делать?
Только переизбирать, больше вы ничего не сделаете. И лучше до суда найти того, кто будет представлять интересы СНТ, раз председатель не собирается хотя бы постараться уменьшить долг.
Переизбирать его, что и все делают.
Если будет доказано, что ущерб возник из-за действий либо бездействия председателя, и будет установлена однозначно причинно-следственная связь в этом, то СНТ может предъявить иск этому бывшему председателю о компенсации ущерба. Но сначала нужно однозначно установить и доказать его вину.