Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет при 16 годах военной выслуги?
Имеете, если общий стаж составляет 25 лет.
23200000-19756 Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной
сварке, на полуавтоматических машинах, а также
на автоматических машинах с применением флюсов,
содержащих вредные вещества не ниже 3 класса
опасности
(Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение")
Только вам необходимо получить у работодателя справку уточняющую характер работ.
Обращайтесь конечно в ПФ, но шансы получить отказ большие.
Сложно сварщикам ЖЭУ доказать занятость в этих условиях труда полный рабочий день.