Правдали что любой пенсионер может получить путевки в санаторий или только инвалиды у которых есть группа.
Добрый день, Татьяна!
Право на бесплатное получение социальной помощи в виде санаторно-курортного лечения есть у ряда категорий.
По федеральному закону это право за участниками ВОВ, блокадниками, чернобыльцами, ветераны боевых действий и инвалиды и т.п.
В каждом конкретном регионе уточняют категории и могут ввести новые: например, в Москве каждый неработающий пенсионер имеет право на бесплатную путевку.
Если Вы проживаете в Ростовской области, то вот информация с официального сайта r61.fss.ru
kurort.minzdrav.gov.ru вот разъяснения Министерства.
Позвоните в свою службу ФСС и уточните имеете ли Вы право на бесплатную путевку и проезд, либо льготу по оплате с учетом Вашего статуса.
Успехов Вам!