С момента смерти мамы прошло уже 5 лет?
Мама всё имущество завещала внуку, имею ли я право на обязательную долю в наследстве если я пенсионер по выслуге лет (военный) мне 53 года. С момента смерти мамы прошло уже 5 лет? Спасибо.
К сожалению, все сроки вступления в нследство вы пропустили, и вряд ли вам суд их восстановит. Срок принятия наследства 6 месяцев после смерти вашей матери. Если бы во время обратились в суд то шансы бы были на обязательную долю в наследстве.
В наследство внук вступил?
Если да, то Вы пропустили сроки по обязательной доле.
Их восстанавливать нужно.
Надо более детально разбираться, вполне возможно, что у Вас уже нет оснований для заявления об обязательной доле.
Вопрос сложный, опишите целиком ситуацию.