Ташкент, 12.09.2012, 12:08

Какие документы необходимо подготовить для получения гражданства РФ?

Вопрос №1911786 из г. Ташкент
опубликован 12.09.2012, 12:08
Какие документы необходимо подготовить для получения гражданства РФ? Я гражданка Узбекистана. Мне 63 года. Пенсионерка. Не замужем. В России живет с семьей с 2002 г. мой старший сын ему 42 года, Гражданин России. В Узбекистане со мной живет мой младший сын 26 лет. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина.

Заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать после получения вида на жительство. Рассматриваться заявление будет 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

12.09.2012, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ясный ответ. А особенно за срочный.

Уважаемая Галина.

Необходимо приехать в РФ. оформить разрешение на временное проживание, прожить с ним год. потом получить вид на жительство.

РВП будете оформлять без учёта квоты. Младший сын - по квоте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

12.09.2012, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Я не поняла а когда я смогу получить гражданство РФ?

Уважаемая Галина.

А вот младшему сыну будет сложней.

По всей видимости - РВП ему придётся получать по квоте, что само по себе сложно. А заявление о приёме в гражданство РФ он сможет подать через 5 лет после получения ВНЖ.

Если, конечно, он не родился в РСФСР.

Или же, если Вы уже станетье гражданкой РФ - ему будет проще.

С уважением, Косов Сергшей Анатольевич.

13.09.2012, 11:38

Извените еще вопрос: а в какие сроки сможет получить гражданство РФ мой младший сын, который живет со мной в Узбекистане?

13.09.2012, 09:02