Срочная служба в южном Вьетнам в 1988-1989 гг. признана частью горячего стажа в условиях вредного тропического климата
Засчитывается в общий горячий стаж срочная служба в СРВ (Ю. Вьетнам п/о-в Кам-Рань) 1988-1989 гг. Служба в стране с вредным тропическим климатом.
Именно как отдельный фактор.
Спасибо.
При назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда (подпункты "а" и "б" пункта 16) периоды, указанные в подпунктах "к" (то есть военная служба) приравниваются по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода.
То есть при условии примыкания к службе работы в горячем цеху такой засчет возможен на основании ранее действовавшего законодательства (п.109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утв.Постановлением Совмина СССР от 3 августа 1972 года № 590).
.
В соответствии с п.3 ст.30 Закона РФ №400-ФЗ от 28.12.2013 г периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.
.
Вы ничего не пишите о том, следовала ли за периодом службы работа в горячем цеху. Поэтому, скорее всего, такого права у вас нет.
Спасибо.
Нет не засчитывается.