Курение родителя в присутствии ребенка - является ли это вовлечением несовершеннолетнего в употребление табака?
К сожаление ответственности за курение в присутствии несовершеннолетнего не установлено.
Существует ответственность только за вовлечение несовершеннолетнего в занятие антиобщественной деятельностью (распитие спиртных напитков, курение и т.д.). Если будет установлен, что совершеннолетний склонял ребенка к употреблению табака, что имеет место совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.23 КоАП РФ — Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, данное действине не является вовлечение в употребление табака.
Нет. Вовлечение это если он будет давать ему сигарету и говорить, что курить не вредно, безопасно или в этом духе.