Как перевести пенсию иностранного граждана в Россию при ПМЖ - опыт гражданки РФ
Если у неё есть Советский стаж и до 1997 года в Узбекистане это учтётся и есть шанс оформить пенсию после получения гражданства РФ.
Карина,
Что значит "перевести пенсию"?
Просто получать свою пенсию в России она может, по почте, переводом, в банке.
А вот получить пенсию в России она не сможет. Она не работала здесь, то есть не платила подоходный налог, она не сможет предоставить справки от российских работодателей.
То есть ни новую пенсию в России, ни просто пересчитать узбекскую пенсию не удастся.