Тула, 19.02.2022, 17:22

Опасность для дочери - что делать, если она отправила интимные фото другой девочки mame?

Вопрос №19118195 из г. Тула
опубликован 19.02.2022, 17:22
Моей дочери 13 лет, попали фото девочки интимного характера и она отправила их маме этой девочки. Что теперь может грозить моей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Конкретно вашей дочери ничего не грозит, поскольку она не достигла возраста уголовной ответственности (ст. 20 УК РФ). Если мама девочки обратится в полицию - будет отказной материал.

19.02.2022, 17:45
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вашей дочери ничего, срок наступления уголовной ответственности не наступил.

19.02.2022, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Возраста уголовной ответственности не достигла она - поэтому состава преступления нет, а значит ничего.

19.02.2022, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ничег о грозить ей не будет. И возраст еще не тот, чтобы отвечать.

19.02.2022, 18:03

Если вашей дочери 13 лет то ей ничего не будет.

Если напишут заявление в полицию то вас могут привлечь к от ответственности по ст.5.35 КоАП РФ-за ненадлежащее воспитание А вашу дочь могут поставить на учет в ПНД.

19.02.2022, 18:10

И что делать если Мама той девочки подаст заявление в полицию?

19.02.2022, 17:41

Напишите конкретно заявление.

19.02.2022, 18:13

Ничего. Единственное, что вам грозит, это возмещение морального вреда в порядке ГК, но это опять таки нужно доказать.

19.02.2022, 23:35