Как получить возмещение ущерба, причиненного ледяной глыбой с крыши дома?
Ситуация такая. На припоркованную около дома машину упала ледяная глыба с крыши дома и повредила её. Обратилась в полицию. Приходил учестковый оформил документ о повреждении имущества. Мои действия дальше по возмещению причинённого мне ущерба.
Лучший ответ
Здравствуйте! Установить лицо осуществляющее содержание дома, либо собственника. Провести экспертизу стоимости ущерба, причин возникновения. В последующем претензия, и если она оставлена без удовлетворения, то обращаться в суд.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в специализированную организацию и сделать оценку ущерба. Далее пишете претензию в УК, которая обслуживает дом. Потом в суд.