Санкт-Петербург, 24.03.2010, 14:21

Крышный лед ударил машину - отказ страховой компании в выплате КАСКО?

Вопрос №986335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2010, 14:21
С крыши упала глыба льда на машину, из документов: постановление из милиции, в котором указано, что участковый осмотрел место происшествия и умышленного причинения вреда третьими лицами не установил. Свидетели были с моей работы, но в постановлении они не были включены, фотографий к сожалению тоже нет. Имеет ли право страховая фирма отказать нам в выплате КАСКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, если вы хотите получить ответ здесь - то надо здесь и излагать вопрос полностью, а не давать ссылки на иные сайты.

Кроме того - детальный разбор ситуации лучше осуществлять не виртуально, а в ходе реальной консультации у юриста.

Вы, что, - собираетесь в суде самостоятельно противостоят юристам СК, чувствуете, что обладаете необходимыми знаниями для этого? Тогда зачем же вы здесь уже неоднократно задаёте вопросы по одному и тому же случаю?...

Обратитесь очно к коллегам из Питера - это будет самое верное решение.

Удачи!

24.03.2010, 23:34

Здравствуйте Лилия.

Страховая компания не имеет права отказать. Но, нужно быть готовым к сопротивлению организации возместить Вам ущерб. В данной ситуации Вам необходима будет обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

24.03.2010, 15:24

Лилия, СК отказывают при малейшей зацепке, но очень часто - незаконно. Читайте внимательно выданные вам правила страхования.

В данной ситуации - отказ будет явно неправомерен.

Удачи!

24.03.2010, 15:36

Лилия, вы можете, конечно, обратиться с иском к организации, - как посоветовала коллега.

Но тогда деньги за КАСКО - на ветер?...

Судиться вам надо с СК 9если не убедите заплатить), а уж они после выплаты вам - пусть взыскивают с ЖЭКа...

24.03.2010, 15:40

Здравствуйте Лилия!

Почему Вы решили что Вам откажут в выплатах? Или уже отказали? Если отказали, то на каком основании?

Вы представителя страховой компании на место вызывали?

Что бы ответить Вам точнее, хотелось бы почитать Ваш договор страхования.

Подождите ответ страховой компании, потом будем думать.

Главный совет - не спешите ремонтировать автомобиль, пока не получите все причитающиеся Вам выплаты.

Удачи!

24.03.2010, 15:54

В страховой фирме пытаются отказать в выплате КАСКО, ссылаясь на пункт 8.2.5 www.uralsibins.ru. Могу ли я подать на них в суд, не собирая дополнительных документов, которые они требуют. У меня на руках, как я уже ранее сообщала, есть только постановление участкового.

24.03.2010, 16:38