Можно ли допустить свидетеля как представителя потерпевшего в уголовном процессе?

В ходе следствия по уголовному делу я проходил в качестве свидетеля. Мои показания по делу не являются столь существенными, так как я не был очевидцем события преступления. В настоящее время материалы направлены в суд. Потерпевший вправе ходатайствовать о допуске меня в качестве его представителя наряду с адвокатом? Если возможно, то какая норма УПК такую процедуру допускает? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с ГК РФ представлять его интересы.

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Так как Вы проходите свидетелем по делу, то представителем либо защитником быть не можете.

- см. ст. 45 УПК РФ.

Добрый день, если вы признаны свидетелем по делу и оформлены соответствующие документы, то никаким представителем потерпевшего вы быть не сможете. Вместе с тем, как вы можете быть свидетелем, если вы не являлись очевидцев совершения преступления или вам неизвестны интересные для следствия факты. Между тем, если вы официально не оформлены в качестве свидетеля и не носите такой процессуальный статус, то по письменному ходатайству потерпевшего можете представлять его интересы, но только если подтвердите свое родство с ним. Статья 45 УПК.

Мои показания касались момента доставления потерпевшего в больницу с места события. На место преступление я пришел позже, когда конфликт был исчерпан. Я являюсь отцом потерпевшего (он совершеннолетний). И мои показания касались именно момента доставления в больницу.