Как получить полное право на наследство 2-х комнатной квартиры, приватизированной и находящейся в совместной собственности с братом и мачехой?
Есть приватизированная 2 х комнатная квартира которая досталась в наследство в равных долях мне, моему брату и мачехе. Свидетельства о праве на наследство были получены в 2010 году, а вот регистрировать право на наследство никто из нас не стал. Сейчас брат и мачеха хотят передать свою долю мне. Как менее затратно и юридически грамотно это сделать?
Надо регистрировать свидетельства о наследстве в Росреестре. Иначе ничего не переоформить.
Здравствуйте. Сначала нужно зарегистрировать право собственности на доли, а потом передать их Вам по договорам дарения.
Договором дарения. Регистрировать право собственности на доли для дарения не требуется.
Здравствуйте,
Оформить договор дарения.