Девушка настойчиво предлагает дружбу мужу, затем и мне - возможные последствия и защита.
Желание дружить не является противозаконным и наказуемым. Поэтому нет никакой статьи по данному вопросу.
Здравствуйте. В действиях девушки нет никакого нарушения закона. Заблокируйте ее в соцсетях.
Я блокирую в одном месте она добавляется в другом.
Данные действия не влекут никакой ответственности.
Спасибо огромное за ответы.
Добрый день. К сожалению в российском законе нет пока наказания за сталкинг. Но если она начнет собирать о вас сведения и где-то их распространять публично то это отдельный состав преступления ст. 137 УК РФ.